Страница 1120 из 1120 ПерваяПервая ... 120620102010701110111811191120
Показано с 11,191 по 11,200 из 11200

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #11191
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,744
    Сказал(а) спасибо
    25,367
    Поблагодарили 10,012 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Как свадьба пройдет, так и жить будут

    В народе говорят, свадьба - это генеральная репетиция семейной жизни. Как свадьба пройдет, так и жить будут молодые.

    Моя первая свадьба была богатой. Гостей 100-120 человек. Ресторан хороший, кухня великолепная, музыка живая. Короче, как у людей.

    Родители мои - люди состоятельные были, поэтому все расходы взяли на себя (видимо, сильно им дочь выдать замуж хотелось!)

    Но денек не задался с самого утра. В 7.00 явилась парикмахер. Прическу обговаривали давно, но то ли не выспался мастер, то ли память девичья, только накрутила она мне какие-то букли, что-то высокое и пушистое. Красиво, конечно, но на такую красоту невозможно было приделать венок с фатой!!!

    Мы с подружками и так и этак, а фиг вам!

    Я решаю фату убрать, венок раздербанить на цветочки!

    Мама в крик:

    - Как же так? Первая свадьба и без фаты!!! А как же невинность?!!!

    Вот он звоночек!!! ПЕРВАЯ!!! Но я на это тогда не обратила внимание, в сердцах бросаю:

    - Какая, к черту, невинность, если невеста на третьем месяце беременности?! Видимо, судьба такая - без фаты гулять на свадьбе!

    И все успокоились!

    Не буду утомлять рассказом, как выкупали невесту. Ибо друзья жениха, как и сам жених, все спортсмены - легкоатлеты! Прыжкисты без шеста! Представляете, какого они роста? Под два метра и выше. Они просто перешагивали всех, кто стоял на их пути. Выкупили меня тогда почти бесплатно и очень быстро. То, что быстро - это хорошо, а вот то, что почти даром, огорчило. Такой цветочек не оценили по достоинству!

    Потом еще жених не угадал невесту из двух, сидящих под простынями, дев.

    Всю дорогу оправдывался:

    - Ну, как я мог подумать, что твоя бабушка догадается погладить своей ножкой мою ?!

    Дальше было совсем скучно. Регистрация, кольца поцелуи и поездка по городу. Все пьют, только молодые трезвы!

    А еще про подарки.

    Два телевизора, две стиралки, пять сервизов, три фена и (барабанная дробь!) огромная поваренная книга о вкусной и здоровой пище!!! Как знали, что я кроме яда, ничего готовить не умею. Не знаешь, что дарить, дари деньги! Ну, да ладно.

    Самое интересное началось в разгар веселья!

    Это, когда гости уже стали забывать имена жениха и невесты, целуются и обнимаются друг с другом.. И по традиции, пора бы уже и невесту красть, и подружки уже договариваются, где меня спрятать, чтобы потом найти.

    А я вышла подышать на свежий воздух. Вместе со мной вышел юноша - чей-то родственник - седьмая вода на киселе. Пойду, говорит, прогуляюсь. Ну, иди, гуляй.
    Только он спустиля вниз по лестнице, а ресторан был на втором этаже, только прошел в арку, как к нему подруливают три парня. Темно уже, лиц не видно, но слышно, что закурить просят. А юноша не курит! Парни и обиделись, и давай его воспитывать кулаками.

    Я - простая нанайская дева, вместо того, чтобы кого-то позвать на помощь, туфли скинула (бежать легче) сама кинулась спасать своего гостя. Как я всех разнимала, как я всех уговаривала, и даже кулаками упрашивала, пока от кого-то не прилетело в скулу, пока не приехала доблесная милиция! Вот она-то всех нас и повязала.

    Продолжилось веселье в участке. С вопроса ко мне:

    - Вы кто?

    Действительно, кем может оказаться девушка в наряде невесты, платье которой заняло пол комнаты?!

    Решив, что милиционэр плохо видит, ответила честно:

    - Я - невеста! И у меня там, в ресторане сейчас свадьба. А этот юноша - мой родственник и гость свадьбы. А эти трое - бандиты, которые хотели испортить праздник всей моей жизни!

    - А жених где?

    Служитель закона никак не мог понять, почему невеста учавствует в драке без жениха! Не порядок же!

    Но разобрались и договорились

    Милиционэры даже предложили отвезти нас обратно.

    Я так обрадовалась, что попросила не просто отвезти, а с сиреной и мигалкой, и завести в зал к гостям.

    Один хохмач предложил на меня наручники надеть.

    А в это время, в ресторане друзья жениха в поте лица ищут невесту, в полной уверенности, что ее украли по законам свадебного жанра. Подружки уже по третьему кругу прошлись по гостям с подносом на выкуп. Гости, демонстрируя пустые карманы, стали класть на поднос часы, зажигалки и сигареты.

    Жених, нежно зажав свидетельницу в углу, собирается ее придушить, так и не узнав, где спрятана невеста.

    И тут в зал вваливается живописная компания: три разнокалиберных мента и потрепанная невеста с слегка припухшей скулой.

    Как по команде вдруг тишина!

    На секунду показалось, что народ даже протрезвел. А свекровь, увидев мой неописуемый видок, как пить дать, подумала, что я - брачная аферистка, меня, наконец-то, арестовали, и перед отправкой по этапу, привели попращаться с мужем!

    Жених опомнился первым, бросается к невесте со словами:

    - Что случилось?

    А один из сопровождающих, подняв мои руки в кандалах:

    - Вот! Возвращаем невесту в целости и сохранности!

    Жених:

    - А почему в наручниках?

    - Так чтобы не сбежала!

    - А почему в синяках?

    - Так возвращаться не хотела!

    Дальше вообще не интересно.

    Все радостно бросились пить, что пили, и петь, что пели.

    И только бабушка была не довольна. Все что-то бормотала:

    - Не к добру всё это, не к добру... Невеста фату не надела, со свадьбы сбежала, три мента... Больше трех лет не протянут, точно.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (22.06.2024) Альфредыч (20.06.2024) Сергей Карцев (20.06.2024)
  3. #11192
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,634
    Сказал(а) спасибо
    19,857
    Поблагодарили 12,443 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Мама, а почему невеста всегда в белом?
    Белый цвет, сынок, это цвет счачтья, надежды, радости!
    Теперь я понимаю, почему жених всегда в чёрном!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (22.06.2024) Альфредыч (20.06.2024)
  5. #11193
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,744
    Сказал(а) спасибо
    25,367
    Поблагодарили 10,012 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Случай в столовой
    Общественная столовая, над раздачей висит меню. В меню, как и положено для каждой профессии, на поварском жаргоне написаны массы продаваемых блюд для одной порции: «картофельное пюре - выход 100г. Плов - выход 150г».

    К кассе подходит дедуля: «у вас написано выход 100г, а вход сколько?»

    Видели бы вы рожу кассирши, а я подавился компотом.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (22.06.2024) Альфредыч (21.06.2024) Сергей Карцев (21.06.2024)
  7. #11194
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,634
    Сказал(а) спасибо
    19,857
    Поблагодарили 12,443 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У нас в столовой в меню была опечатка "кака с молоком". Мы ради смеха это меню "стибрили". Но на завтра уже новое вывесили, и там по прежнему "кака с молоком".
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (22.06.2024) Альфредыч (24.06.2024)
  9. #11195
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,744
    Сказал(а) спасибо
    25,367
    Поблагодарили 10,012 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А ты где?!!
    !
    Однажды выпадает мне срочная командировка. Беру билет на самый ранний рейс. Вылет в шесть. Значит, быть в аэропорту максимум в пять. Проснуться в четыре. Лечь пораньше. Такой план. Дома – никого. Жена на юбилейной встрече одноклассников, сын-студент у своей девушки.

    Жена вернулась домой за полночь и не обнаружила в своей сумке ключ от двери. Чтобы не будить меня, решила позвонить сыну на мобильник. Она предполагала, что он, как обычно, в это время сидит за компьютером в своей комнате и, якобы готовится к зачету. Но в эту ночь сын остался у своей подружки. Он пришел почистить аквариум в отсутствие родителей и неожиданно задержался.

    Между мамой и сыном происходит по телефону следующий разговор:

    - Сынок, открой дверь.

    - Какую дверь? – вальяжно развалившись в кресле и постукивая пальцем по чистому стеклу аквариума, вполне резонно спрашивает мальчик.

    - Входную.

    - А ты где?

    - Я стою перед входной дверью.

    Девочка слышит этот диалог и так таращит глаза, что становится похожа на самую большую золотую рыбку из своего аквариума. Она знала, что мама у её друга очччень строгая, но что она придет за своим сыном в это время…

    Разговор стал приобретать скачкообразный вид, периодически пропадает звук. Это сын закрывает трубку рукой и общается с девочкой.

    - Как она узнала адрес? – испуганно спрашивает девочка.

    - Как ты узнала адрес? – растерянно повторяет мальчик.

    «Сын у меня с чувством юмора», - с гордостью отмечает мама.

    - Очень остроумно. Открывай! – говорит она.

    Мальчик, как бы подтверждая наличие острого ума, говорит девочке:

    - Она всё знает. Красный диплом!

    Он вспоминает, как мама в детстве говорила ему, что от неё ничего нельзя скрыть, она всё по глазам определяет. Девочка, изображая радушную хозяйку, бежит на кухню готовить чай. Мальчик по-прежнему пытается осилить две мысли: как мама узнала адрес и в чем причина столь позднего визита.- Давай же, открывай, - нетерпеливо требует мать.

    Сын, с лицом задумчивого сомика, поёживаясь, подходит к двери и смотрит в глазок. Естественно, там ни души. Для кого-то это – естественно, мальчик же впадает в глубокую оторопь. Он приоткрывает дверь и выглядывает. На лестничной площадке от этого многолюдней не становится. На всякий случай он спускается на этаж ниже… Никого не обнаружив, возвращается.Несколько заторможено прикрывает дверь и пытается придумать объяснение этому факту. Это ему не удается.

    Видимо, надо знать законы физики, возможно даже, теорию относительности, - размышляет мальчик, - а он-то гуманитарий. А девочка, как раз таки, физик! Он в надежде смотрит на неё, но та своим видом показывает, что в данный момент профессиональные знания не дают ей возможность разумно истолковать ситуацию.Они молча стоят, как в траурном карауле, потупив взор…Опять раздается телефонный звонок.

    - Ну, и где ты? – уже грозно спрашивает мама.

    - Я открыл дверь. Тебя нет.

    - Ну, хватит шутить.

    Сын снова открывает дверь. Вдвоем с подругой они выходят на площадку. На этот раз поступают умнее. Мальчик поднимается на этаж выше, а девочка спускается. Расширяют зону покрытия. Результат аналогичен предыдущему.

    На этот раз звонит мальчик, и голосом человека, который внезапно и навсегда потерял зрение, говорит:

    - Мамочка, я тебя не вижу.

    Мама тоже начинает волноваться, ведь неоднократно советовала мальчику поменьше сидеть за компьютером.

    - Я стою возле лифта, сынок.

    Эти слова, прозвучавшие в пятиэтажной хрущёвке, вызывают ещё большее замешательство. Мальчик смотрит на девочку, будто та скрывала самую страшную тайну и неуверенно блеет:

    - У нас лифта не-е-ет… - и нажимает на телефоне кнопку «отбой».

    Он начинает догадываться, что сходит с ума. В крайнем случае, спит. Однако снова звонит телефон и сон прерывается.

    - Мне это уже надоело. Зови папу?

    Мальчик понимает, что в данном случае речь может идти только об отце девочки и отвечает:

    - Их нет. Они уехали на дачу.

    - Кто они?

    - Отец и его новая жена.

    Так… Наконец, мама также начинает подозревать, что сходит с ума. Она из последних сил пытается цепляться за действительность.Особенно ей помогает в этом информация, что за сегодняшний вечер её муж уже успел завести себе новую жену.

    - Какая такая жена?

    - Вторая.

    - У кого вторая жена?

    - У Николая Ивановича новая, вторая жена.

    - Кто такой Николай Иванович? – задает наводящий вопрос мама.

    - Отец.

    Мама понимает, что многое не сходится в его пояснениях. Не исключено даже, что, вопреки законам природы, это не её сын. Собрав в кучку разрозненные факты, она, на всякий случай, спрашивает:

    - Чей отец?

    - Маши.Тогда она осторожно и по-матерински заботливо задает последний вопрос:

    - А где твой папа - Виктор Иванович?

    - Так он же дома...

    - Не поняла... А ты где?

    - Я не дома.

    … Пришлось жене звонить в дверь. Обнаружив меня дома и одного, она очень обрадовалась, а я едва не опоздал на самолет.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (24.06.2024) Сергей Карцев (24.06.2024)
  11. #11196
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,634
    Сказал(а) спасибо
    19,857
    Поблагодарили 12,443 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Пластический хирург, с чувством юмора, вставил игрушку-пищалку в силиконовую грудь!

    А у нас в деревне лайки не ставят. Понравилась баба - привез ей навоз!

    . Евреи не выкладывают фото в интернет. Их отпугивает кнопочка "Поделиться"!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (25.06.2024) СЕРЕГА УКТК (25.06.2024)
  13. #11197
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,744
    Сказал(а) спасибо
    25,367
    Поблагодарили 10,012 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Загрипповал. Иду к врачу. Температура - под 39, но, странно, настроение - отличное.

    Врач ведет опрос, записывает всякую хрень, и между делом справшивает:

    - Какие лекарства принимали?

    - Рюмочку бехеровки и теплое пиво.

    Тот перестает писать. Замирает на пару секунд...

    - Коллега? Что ж не сказали, что вы доктор?
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (26.06.2024) Димиринг (26.06.2024) Сергей Карцев (26.06.2024)
  15. #11198
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,744
    Сказал(а) спасибо
    25,367
    Поблагодарили 10,012 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    16 интересных фактов о фильме "Джентльмены удачи"

    «Украл, выпил – в тюрьму… романтика».

    «Джентльмены удачи» - блестящий, продуманный и юморной фильм о том, как простой работник детского сада сумел перевоспитать преступников. Идея, конечно, заманчивая, но далекая от реальности. Что, впрочем, не мешает по достоинству оценить эту гениальную советскую комедию. А вот несколько фактов о фильме, которых вы, возможно, еще не слышали.

    1. Режиссером картины, вопреки распространенному ошибочному мнению, был не Георгий Данелия, а Александр Серый.

    Георгий Данелия совместно с Викторией Токаревой работал над сценарием.

    2. «Джентльмены удачи» стал первым фильмом Александра Серого после его выхода из тюрьмы.

    «Из-за своего несдержанного, ревнивого нрава Саша оказался в тюрьме. Ему дали 8 лет, но вышел он досрочно, через четыре года, не имея ни денег, ни работы. Мы с ним дружили, вместе учились еще на Высших режиссерских курсах, поэтому я ему предложил: пишу сценарий и становлюсь художественным руководителем картины, а снимает он. На том и порешили», - рассказывает Данелия.

    3. Кстати, вся блатная речь в фильме появилась благодаря режиссеру – пригодился тюремный опыт.

    Фразы «пасть порву, моргалы выколю», «канай отсюда» и даже тюремные плакаты «На свободу с чистой совестью» и т.п. тоже родом с зоны.

    4. Цензура серьезно порезала диалоги в фильме, поэтому сценаристам пришлось придумать новые «блатные» словечки.

    Так появились «редиска», «сосиска», «Навуходоносор» и шутка про «мужика в пиджаке».

    5. От запрета к показу «Джентьменов» спасли глава МВД Николай Щёлоков и… Леонид Брежнев.

    Фильм показали Щёлокову перед Днем милиции, и он так громко смеялся, что даже заглушал диалоги в фильме. Брежнев смеялся не меньше и даже сказал, что эти блатные слова «у нас каждый уличный мальчишка знает».

    6. Изначально рецидивистов должны были играть Андрей Миронов, Ролан Быков, Юрий Никулин и Савелий Крамаров.

    7. По первоначальной идее сценария воров должен был перевоспитывать добрый работник милиции, а не воспитатель из детского сада.

    8. В кадре, где Леонов едет на верблюде, актер на самом деле сидит на плечах дрессировщика.

    Оказывается, актер отказался залезать на животное, потому что боялся подцепить вшей. Дело в том, что однажды после съемок под Самаркандом актеры встретили белого ослика. Леонову захотелось пофотографироваться и пообниматься с животным. А потом Крамаров заметил, что по мужчине ползет вошь. Ясное дело, что после этого залезать на верблюда у Леонова отпало все желание.

    9. Верблюд на съемках на самом деле плюнул в Крамарова.

    Изначально плевка быть не должно было: предполагалось снять кадр, в котором верблюд вытягивает губы, а затем показать Крамарова, измазанного в креме для бритья. Но Савелий так сильно гримасничал, что животное на самом деле плюнуло в него.

    10. Мальчика Игорька из детского сада сыграл будущий известный артист Игорь Угольников.

    11. Для съемок в машине с цементом использовали хлебную закваску, подкрашенную луковой эссенцией.

    Говорят, Георгий Вицин остался сидеть в машине и после съемок, так как узнал, что этот раствор на лекарственных травах и на 15 лет продлевает молодость.

    12. А вот Савелий Крамаров вообще отказался лезть в цистерну, так как страдал клаустрофобией.

    Кадр, где все актеры сидят в машине, снят в павильоне.

    13. Часть съемок проходила в настоящей тюрьме строгого режима

    Женщин туда вообще не пустили, а актеров и операторов постоянно сопровождали милиционеры.

    14. Сцены в Москве и на даче профессора снимали дважды.

    Первый раз в феврале и марте, но в Москве в это время, как назло, лил дождь. Зато когда съемочная группа уехала в Самарканд, в столице выпал снег, пришлось срочно сматывать удочки и за неделю снимать некоторые сюжеты заново.

    15. Кадр, где актеры растирают друг друга снегом – импровизация.

    Когда снимали эту сцену, на улице стоял мороз – 17 градусов. Крамаров, Вицин и Леонов договорились не раздеваться. А вот Муратов опоздал на съемки и не знал о договоренности, поэтому выскочил на улицу в плавках. Пришлось раздеваться и остальным. Крамаров решил отомстить актеру и неожиданно стал растирать его снегом, а Вицин решил угостить снежком и Крамарова. Так и получилась эта культовая сцена.

    16. Операторы чуть не сгорели во время съемок пожара.

    Пожар был настоящий – сцены снимали в доме, предназначавшемся под снос. Актеры во время взрыва не пострадали, так как были приняты все меры предосторожности. А вот операторы настолько увлеклись съемкой, что их чуть ли не за шкирку пришлось вытаскивать из пламени.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (26.06.2024) Димиринг (26.06.2024) Сергей Карцев (26.06.2024)
  17. #11199
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,439
    Сказал(а) спасибо
    9,989
    Поблагодарили 14,097 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    "Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Ценa 200 доллaров. Самовывоз, координаты N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчащая из болотa антеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, кaк вы смогли его оттуда достать.

    - Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80-ом Крузаке.

    - Добавление: продаются 2 Крузака за 400 долларов, координаты те же, ориентиры: антенна и шноркель.

    - Добавление: выехал на Ниссане Патруле, деньги перечислил.

    - Добавление: продаются Ниссан и два Крузака. 600 долларов. Ориентиры те же.

    - Добавление: выехал на ЛендРовере Дискавери, деньги перечислил.

    - Добавление: продаются ЛендРовер Дискавери, Ниссан и два Крузака, 800 долларов. Координаты те же.

    - Добавление: вниманию джиперов! Продаётся автостоянка, полная настоящих джипов. На болоте. 1000 долларов. Координаты те же.

    - Добавление: вы все лохи! Выехал на К-700. Деньги не перечислил. Сосите!

    - Добавление: продаётся почти новый К-700 недалеко от стоянки настоящих джипов на болоте... Хотя бы за 300 долларов... Сдохните, твари!"
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (Вчера) Сергей Карцев (Вчера) СЕРЕГА УКТК (Вчера)
  19. #11200
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,634
    Сказал(а) спасибо
    19,857
    Поблагодарили 12,443 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Трамвай.

    Сидят друг напротив друга молодой парень и бабушка-старушка, божий одуванчик. Парень две остановки, не прекращая, жуёт жвачку. Проехали и третью остановку, парень жуёт жвачку. Бабушка смотрит на него, смотрит. Потом говорит:

    – Внучок, зря ты мне это всё рассказываешь, я всё равно ничего не слышу
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (Вчера) СЕРЕГА УКТК (Вчера)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика