PDA

Просмотр полной версии : Что творится там где мы живем...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 [106]

СЕРЕГА УКТК
21.06.2024, 15:50
Я сам намотал на торах,брал железо от двигателей, 4 штуки, один себе остальные родственникам и знакомым, тяжелые зараза были, но можно было варить электродом 5мм.

EUGENE_70
22.06.2024, 20:03
Ухх бляха муха... Долгая история! Сегодня я поехал на наш водохрон птичек пофоткать. Приезжаю и вижу ,издали заметно,лебеди. Думаю вот повезло! Снова та же семейка. Только начал в энном месте фоткать. Подъезжает машина. Обычная, легковая. Только смотрю там мужик в форме. У нас сейчас есть такая хня что полиция ездит на машинах ,,без маркировки,,. Но! Мигалки в салоне есть. И вот вылазит ентот полисмен и давай чинить допрос что да кто, да дескать граница. Я ему что мол птичек сымаю и только. В общем взял документ и давай по компу пробивать. Ну еще фотки ток что снятые мною показал. Он мне потом свою визитку сунул с телефоном, мол мало ли подозрительное что то увижу, сразу сообщить. Ну и поехал. Все скажите? Как бы не так!:-))

EUGENE_70
22.06.2024, 20:06
После него подъезжает еще авто. Уже с погранцами. А енто оказывается полисмен был. Ну я им сказал что меня уже ,,пробили,,. Но мол ентот не их коллега, давай документ снова. Подивились моей сильной оптике. Стоим, разговариваем, и тут еще одна машина с погранцами подруливает. Этот погранец мне и говорит мол я сегодня на расхват. :-))Типа пользуюсь успехом. Хрен их знает, мож у них там на границе ща камеры понатыканы, а может некоторые ,,бдительные,, граждане вызвали.:-)))

Альфредыч
22.06.2024, 20:50
В смутное время живём.:bn:

Сергей Карцев
23.06.2024, 13:59
Скорее всего второе. Бдят соседи!

Альфредыч
23.06.2024, 19:36
Скорее всего второе. Бдят соседи!

Но было ведь время, когда не бдили! :ai:

Заправщик
23.06.2024, 21:18
Гестапо не вымерло, гестапо живет... мать иху ити..

СЕРЕГА УКТК
01.07.2024, 18:24
В пятницу соседи воду проводили, дорогу копать нельзя только прокол а там две трубы газовых закопано высокого 4 атм. и низкого 0.3 атм. давления, первый прокол от меня т.к подключаются к моей трубе прокололи 20 см ниже газовых труб, второй прокол от этих соседей к другим как раз в середку трубы с низким давлением, сегодня с утра копали дырявую трубу кусок отрезали новый запаивали, счас слышно экскаватор работает видать закапывают.

СЕРЕГА УКТК
01.07.2024, 18:36
Не успел трубу дырявую сфоткать,газовики уже уехали, закопали,16869

Альфредыч
01.07.2024, 18:58
Значит, и вода, и газ в наличии, а это главное!:-)

Сергей Карцев
01.07.2024, 19:00
В своё время тоже воду в дом проводили. Ледобуром под дорогой для трубы отверсте сверлили.

si1953
18.07.2024, 11:12
Привет, друзья.
Я жив. А почему пишу вам так редко? А потому что из XXVIII века письма доходят не быстро. Почему же из такого далЁко? Да потому что вскорости, похоже, письма будем писать на папирусе карандашами при лучине и отправлять голубиной почтой.

Однако, по пунктам.
1. Кончился свет в украинских проводах и розетках. Понятное дело — Путин виноват. А в действительности всё проще простого: выкачивают электроэнергию за кордон. Надо же чем-то оплачивать хоть частично бесконечные поставки военного хлама и списанных пиндосовских ракет.

Так вот, для начала доверчивой толпе повесили на уши графики "добровольного" отключения света типа 4 через 4, т.е. в сутки 12 часов без света. Понятно, что сразу же начались (ох, уж эти русские) дополнительные ремонтно-восстановительные работы. Короче, без света начали существовать уже по 17-18 часов. А позавчера в районе, где проживает мой сын, света не было больше суток. А когда дали в полтретьего ночи, вся семья подхватилась мыться-бриться, мыть посуду, ну, и прочее.
В общем, живём не по распорядку день-ночь, а по есть свет- нет.

Да свет это ещё куда ни шло. Но он существует не сам по себе, а в виде сладкой парочки: свет-вода. Т.е. нет света — нет воды. И жизнь, как сами понимаете, замирает.
А в округе подымается рёв генераторов, кто не обзавёлся — пролетай, не задерживай. Куча мелких магазинчиков, связанных с холодными-мороженными продуктами вылетели в трубу, да и в монстрах типа сетевых АТБ резко потеплело и сократился выбор продуктов, особенно молочных. Видимо, не полностью химия ещё — скисает, сука.
Естественно, что цены лезут вверх, а мы смотрим им в след…

2. Погода, падла, усугубляет отсутствие вышесказанного. Такая температура была тут в 2010 году. А именно: 36°-39°, слава Богу, пока по Цельсию. Ночью 26°-27°. Поэтому, как только вода — стараемся набрать полную ванну и поплотнее заткнуть слив. Вроде бы простая процедура. А вот хрен там: вода-то поначалу бежит рыжая, её ещё надо спускать, чтобы добраться до нормальной. А если свет дают на 2 часа, это не всегда удаётся. А всё дело в маленькой хитрости: спускают рыжую воду только те, у кого нет счётчиков, а остальные ждут — ну, не гонять же ржавчину за деньги?...
По случаю такой погоды спасаемся на даче в смысле полива и прикрытия растений как только можем. А вот деревья: вишни, абрикосы в этом году не подкачали — где-то по 8 ведер (это всего) дали. Да и чёрная смородина уродила. На даче что хорошо — не так достаёт отсутствие света. Вода под рукой, а за туалет вообще без проблем. Поэтому рвёмся туда.

3. Новые успехи в деле могилизации населения.
16 июля закончился срок "добровольной" перерегистрации всех военнообязанных. Т.е. надо было на отведённом сайте появиться и заполнить полную анкету. Короче, самому на себя настучать. А в случае положения члена на это мероприятие "ухилянта" ждут прелести мгновенной могилизации в случае поимки — хватают на улице, к примеру, и сразу везут в военкомат, а оттуда в центр формирования. И через несколько дней приходит счастье — ты в окопе. Знаю случаи, когда дня через 3 ты уже труп.
Дано право (если это можно назвать правом) конфискации транспортных средств и жилья, лишение водительских прав, битья морды. Короче, типично европейская страна, куды там. Приводятся данные, что "ухилянтов" где-то порядка 7 млн, правда, не уточняется: это внутри концлагеря или со сбежавшими. Поэтому ждём настоящего сафари. Ату-ату, их!!! Полутрупу байдену нужна свита для визита к Анубису!
Суки.

Спросите: а почему никто не вякнет против шерсти? Да потому, что настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (классика). Однако, в реальности оно где-то так и есть. Тут достаточно что-то брякнуть невпопад в интернете, типа, пока кончать войну путём переговоров, и сразу попадёшь в ласковые руки СБУ (местное гестапо), где приласкают отнюдь не руками. А могут просто нациков натравить.

В общем, ещё раз привет из страны Выживания. Где не всё так плохо, раз мы живы.

Заправщик
18.07.2024, 12:31
Иваныч привет! Рад, что у тебя не так все &ево...ничего, прорвёмся!

СЕРЕГА УКТК
18.07.2024, 17:25
Сергей Иваныч держись, ужо скоро все в порядок придет.... я так думаю.

EUGENE_70
25.07.2024, 19:54
Кая каллас ушла в Европу,т.е. Гейропу на высшую должность,бросив Астонию.А нынешнее правительство накручивает народу налоги.В том числе 2 проца налога на оборону.

Заправщик
26.07.2024, 09:52
Кая каллас ушла в Европу,т.е. Гейропу на высшую должность,бросив Астонию.А нынешнее правительство накручивает народу налоги.В том числе 2 проца налога на оборону.
Ну дык вооружитеся, хто остался, вилами-тяпками и фперед на дом, где типо решают как вам жить дальше!!!

Степанов Сергей
29.08.2024, 20:10
Чаю всем с сахаром! Случилися несколько незаметных новостЁв, наша доблестная комунальная шарага обанкротилася, и наш коллектив покупила кака то иркутская фирма, этикетка энтой фирмы-"Байкал-энерго", как и што тама будет дальшЕе-хрен знат, ну да поглядим-увидим. А ишшо привалила на мну ХАЛЯВА!!! Дочь с зятем заразилися рыболовным промыслом:ai: Сёдни была пятая партия харюза! Привозят не меньше кАна, а скоко в ём килолитров-хрен знат, надо будет поспрошать, я в начале лета с первой партии дорвался, почитай пол кана за три вечера захомячил, на четвертый день скоко то съел, а потом такое чувстовство было, што от меня запахом рыбным как вроде одеколоном благоухает:-)) Тутака у меня тормоза включилися, начал через день рыбку вкушАть. Халявщик, чо...........:-)) Сёдни на глазок себе отсыпал, остальное отправил их шоб по сродственникам пораспихали, посолил, взвесил на электрических весах, 2 кило 374грамма, в морозилке вторая коробка скоро полная будет. А с тайгой нынче не получилося, грустно, у племяша авто заболело, а запчасть игдето ехает, и вроде как долго ехает, гада бестолковая........

Сергей Карцев
30.08.2024, 15:52
Видел парад войск "великой тройки" с танками и самолётами из фанеры! Со смеху умрёшь! А вообще то вроде у них есть один танк на троих. Будут по очереди воевать!:-))

Альфредыч
30.08.2024, 18:01
Со смеху умрёшь! А вообще то вроде у них есть один танк на троих. Будут по очереди воевать!:-))

Что-то похожее я уже слышал. От Симоньян!

Сергей Карцев
30.08.2024, 18:35
Да показывали по ТВ, давно правда. Они в честь дня независимости вроде парад устраивали.

Альфредыч
30.08.2024, 19:48
Про парад я в курсе. А Симоньян два дня отмеряла на войну с Украиной.

Поэтому не стоит "умирать со смеху"! :-(

si1953
31.08.2024, 16:36
Здраве будьте, други.
Я жив всё ещё, того и вам желаю.
А нового у нас мало чего. Правда, радость была — пожили три недели без отключения света, а с числа 10-го снова и, главное, беспорядочно и непредсказуемо наступает темнота.
Да, тут, как вы слышали, толпа с вёдрами кинулась на Курскую АС за электричеством, но там оказалось дороговато: 1 ведро электричества — пара трупешников. Опять облом.

Поговаривали, что у природы, дескать, нет плохой погоды. Так вот, так говорят сладкоголосые фанфароны, которые уже давным-давно забыли что оно такое: земля и нужные растения на ней. Солнце за это лето буквально выжгло всё. Урожай — полное говно. И один дождик за лето для отчёта. Зато Ойропа!... картошка-морковка из Ебипета, лук — чуть ли не из Китая. Да хоть из Гондураса, за твоё бабло — велкам. Только вот с баблом у большинства народа напряжёнка. Хотя... а как всегда, по-разному. Элитные дома для кого строят, ась?

Вот и все новости. Всё остальное — мелкая возня и суета.

Заправщик
31.08.2024, 18:30
О! Иваныч нарисовался! Ну слава Богу, живой!

si1953
03.09.2024, 12:35
А куда, блин, я денусь?! До самой смерти буду здесь.
Вчера, когда силы тьмы властвовали повсеместно на левом бреге Днепра (короче, не было света) таки очень прилично ёбнуло. Стёкла лёгким перезвоном поприветствовали этот факт. Я высунулся с балкона, но ничего не увидел, хотя звук был, ну, просто как над головой. Жена подошла узнать видел ли чего. Нет — говорю. И тут она — вон! вон! видишь мелькнуло что-то. Я — где? И тут — ебысь!!! где-то в районе ж/д Узел (как выяснилось позже). Жена — засунься обратно, я — да ведь одночленственно.
А вскоре и свет дали... Ну, и мы, как всегда по такому счастью: музыкой нарушать, желудок ублажать, ржавой водой канализацию пополнять. И прочие непотребства.

Кстати, соображения о свете.
Сейчас, как говорят, долбают по энергетике добряче, а вот отключений света намного меньше, чем в июне-июле. Значит, точно: тогда сливали за кордон. А вообще-то, когда сидишь без света и воды, то чувствуешь насколько неполноценна местная се ля ви. Ан, бывает и хуже: вон, у товарища моего 14-й этаж шестнадцатиэтажки, свет, вода — ёк, пожрать — сухая мятка ибо плита — электро. Вот где счастье... И пёхом-пёхом на указанный этаж...

Сергей Карцев
03.09.2024, 15:16
Что поделаешь, такова се ля ви, как говорят у них! Крепись, Иваныч, будет и на Вашей улице праздник!

Заправщик
03.09.2024, 15:21
Как говорил батюшка Андрей Ткачев, отключи в мегаполисе свет и через неделю люди начнут выбрасываться из окон 100500- этажек!

si1953
04.09.2024, 15:29
Не-а... Свинота из окон выбрасываться не будет. А вот то, что через пару дней без воды народ дружно начнёт срать под каждым кустом, это я наблюдал ещё зимой 2022 года. Неделя-другая и город начнёт вонять гавном на сотню вёрст.

И что значит "крепись"? Держать всё в себе? Ну, нет. И для меня найдётся куст...

кладовщик
04.09.2024, 15:47
И для меня найдётся куст...
Иваныч,уважуха тебе за твой неисчерпаемый оптимизм!!!:-dr

Заправщик
08.09.2024, 08:18
Не-а... Свинота из окон выбрасываться не будет. А вот то, что через пару дней без воды народ дружно начнёт срать под каждым кустом, это я наблюдал ещё зимой 2022 года. Неделя-другая и город начнёт вонять гавном на сотню вёрст.

И что значит "крепись"? Держать всё в себе? Ну, нет. И для меня найдётся куст...
Иваныч привет! А ты делай так, как рыцари на пьянках в замках, прямо из окна да натужной струей по свинорылым!!!
А нехуй ходить под окнами:-)

Сергей Карцев
08.09.2024, 13:36
У нас выборы мэра, перед этим была "борьба компроматов" Взаимное поливание грязью оппонентов! Ну, как всегда!

si1953
08.09.2024, 23:01
... А нехуй ходить под окнами:-)

Спасибо за совет. Но под окнами они не пасутся ибо нет там кустов...
Да и на рыцаря я не тяну.

si1953
08.09.2024, 23:04
У нас выборы мэра, перед этим была "борьба компроматов" Взаимное поливание грязью оппонентов! Ну, как всегда!

Классика жанра: Марк Твен "Как меня выбирали в губернаторы". Прочитай и нехрен больше обращать внимание на всякие там типа "выборы". Тем более, что кандидаты, реально, по-любому козлы и мудаки.

Заправщик
09.09.2024, 09:17
Классика жанра: Марк Твен "Как меня выбирали в губернаторы". Причитай и нехрен больше обращать внимание на всякие там типа "выборы". Тем более, что кандидаты, реально, по-любому козлы и мудаки.
Вот лучше и не скажешь!!!
Я про игнорил эти выборы... сбег на море, ибо один хрен, будет казел или мудак!!!! А судя по новостям, этот казел мудашлепный опять избрался, сцуко.... ЕдРо побеждает везде и тут ничего удивительного нету, рычаги-то у кого!?

Сергей Карцев
09.09.2024, 14:02
У нас прежнего "прокатили" с треском!

Альфредыч
09.09.2024, 16:09
У нас прежнего "прокатили" с треском!

Теперь можно ожидать оргвыводов по членам избиркома. :bn:

Сергей Карцев
09.09.2024, 17:15
Кто будет делать оргвыводы. Теперь все "переобуются" под нового мэра. Классика жанра!

urii
09.09.2024, 21:08
То бревно летит - над крышей.. наверное "калибр"то Алигатор ты ры ры делает - то су - то б "лебедь" запускает сверх звук То просто по крышам на сверх звуке -- ... зоопарк ---- Хату порвало на трещины ... Мажу - шпаклюю .. и т д .... Весело ... Чё. колено левое болит - правый локоть болит -- куда податься .... ху его знать ... Ну да ладно - все пройдет.

valerok
10.09.2024, 22:37
Я про игнорил эти выборы...

Мы ж совецкии и хорошо знаем цену этим выборам. " Выборы-выборы-депутаты пидары". В ГД уже какой токо швали не было. За ВВП голосовать ходил. Большую войну помнит

urii
12.09.2024, 18:12
Только замазал трещину в стене
Пля! пролетел над крышей -- на сверх звуке --- опять мажу... Сцука когда уже все закончится ..
Ипанули бы по куевскому рейх стагу... На этом бы все и закончилось .. Но не зя! Коллеги - партнеры... Мать вашу...
И сколько крови еще надо пролить ..... шоп дошло таки..

Альфредыч
12.09.2024, 20:03
Но не зя! Коллеги - партнеры... Мать вашу...

Отож!:aq:

Гобиец
14.09.2024, 16:50
Это было 70 лет назад у нас в Оренбуржье. От нашего посёлка чуть более 100 км. Несколько моих знакомых, ныне покойных участвовали в этих событиях. И рассказывали о них спустя годы, когда можно стало. Сам бывал там не раз на сборах. Да и в МНР оттуда уезжали.



Это было 14 сентября 1954 года.
70 лет назад в оренбургской степи рядом с поселком Тоцкое Советский Союз впервые провел армейские учения с применением ядерного оружия. Это был наш ответ Соединенным Штатам.
Бомбу мощностью в 40 килотонн любовно назвали «Татьянкой». Сила ее взрыва была в два раза больше тех бомб, что американцы сбросили на Хиросиму и Нагасаки в 45-м.

Сергей Зеленцов, академик РАН, специалист по проблемам ядерного оружия: «Взрыв, вспышка. Ударная волна дошла до командного пункта, где находился руководитель учений, маршал Советского Союза Жуков. У них сдуло фуражки».

Владимир Бенцианов, председатель комитета ветеранов подразделений особого риска: «Сначала закачалась земля, потом какой-то удар о землю, потом дикий треск — как будто треск озерного пергамента, увеличенный в миллионы раз, потом блиндаж осветился каким-то голубоватым светом. Когда мы вышли, окружающей территории не узнали».
Через пару часов Владимира Бенцианова — он тогда служил в разведроте — вместе с 45-ю тысячами других солдат бросили в зону атомного взрыва. Для военнослужащих эти учения, может, и были особенными — все-таки ядерное оружие. Но о радиации тогда мало что знали.
Многие солдаты — те, кто был в тот день на Тоцком полигоне — прошли всю войну от Москвы до Берлина, и в сентябре 54-го им казалось, что ничего хуже минувшей войны быть не может.

Хроника: «Наступающие войска, применяя индивидуальные средства противохимической защиты, проходили по местности в этом районе без всяких последствий для здоровья личного состава».

Через час после взрыва уровень радиации в эпицентре был 50 рентген в час. Облако радиоактивной пыли поднялось на высоту в 13 километров.

Владимир Бенцианов, председатель комитета ветеранов подразделений особого риска: «Войска шли в условиях довольно плотной густой пыли. Мы не думали, радиоактивна она или не радиоактивна, и что с нами потом станет».

Они шли в атаку в теплом белье. Жара в области стояла за 30, но белье им выдали в качестве защиты. О радиации тогда почти ничего не знали. Из других средств защиты были еще специальные затемненные фильтры для противогазов, чтобы вспышка взрыва не слепила глаза.

Владимир Бенцианов, председатель комитета ветеранов подразделений особого риска: «Было состояние ответственности, безусловного выполнения приказа, но никакой трусости, боязни не было. Не только потому, что мы были молоды, мы, в общем-то, и не знали о том, что это может грозить здоровью».

После учений солдат дезактивировали — отправили помыться в речке, которая текла рядом с эпицентром взрыва. Они все давали подписку о неразглашении государственной тайны. Потом были долгие годы борьбы за свою жизнь.

Сергей Карцев
14.09.2024, 17:06
Зато сейчас все знают. А что будет если не один заряд а массовое применение.

Альфредыч
14.09.2024, 19:10
А вот наш Валерий Михалыч, если я правильно его понял, не возражает против применения!:ai:

Гобиец
15.09.2024, 13:58
А вот наш Валерий Михалыч, если я правильно его понял, не возражает против применения!

https://i.postimg.cc/WzrGz53M/XKtmg-NEw-W4-VXm8-Xu2o-3i-N0c-Dc-960.jpg (https://postimages.org/)

К теме вопроса.............


Сегодня, 15 сентября, Оренбургская Краснознаменная 13-я ракетная дивизия отмечает 60 лет со дня основания. На плацу дивизии с утра воины-ракетчики прошли праздничным маршем. Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, собрало 14 сентября в зале кинотеатра «Заря» города Ясного ветеранов соединения, действующий командный состав. Офицеры России были представлены в званиях от лейтенантов до генералов — бывших командиров части. Дивизию основали в 1964-1965 годах в качестве подразделения Ракетных войск стратегического назначения. Место для ее дислокации выбрали специально для размещения ракет Р-36. Сегодня современное вооружение дивизии состоит из ракетного комплекса «Авангард».

Подробнее читайте на сайте Ясненский вестник https://yasvesti.ru/2024/09/15/orenburgskaya-krasnoznamennaya-13-ya-raketnaya-diviziya-otmechaet-60-let-so-dnya-obrazovaniya/

Альфредыч
20.09.2024, 18:19
Произвожу эксперименты с Дзен-ом.


<iframe width="480" height="270" src="https://dzen.ru/embed/vGYEPCiyAoSc?from_block=partner&from=zen&mute=0&autoplay=0&tv=0" allow="autoplay; fullscreen; accelerometer; gyroscope; picture-in-picture; encrypted-media" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Эта ссылка вообще не воспринимается нашим сайтом.


https://dzen.ru/video/watch/66ed5f90e4bff22f21e1048c

А на эту ссылку нужно кликать!

А как сделать, чтобы ролик открывался без лишних телодвижений! Как в ютубе!?

:aq:

Димиринг
20.09.2024, 19:10
Произвожу эксперименты с Дзен-ом...
А может быть, это Дзен делает над вами этот ... как его

"- Тимка, как?!
- Экскремент. ..." (с)

А вы это потом сюда вываливаете ... Оно вам надо?

valerok
20.09.2024, 19:38
А вот наш Валерий Михалыч, если я правильно его понял, не возражает против применения!:ai:

Вот наш чел здесь давно говорит "
Ипанули бы по куевскому рейх стагу.." и я с ним согласен. Потому как он на своей шкуре ощутил все прелести куевского режима. И пока эта сволочь не в "нате" мини хиросиму можно бы и показать. Может эта хохатушка хохотать перестанет

Альфредыч
20.09.2024, 20:32
А может быть, это Дзен делает над вами этот ... как его

"- Тимка, как?!
- Экскремент. ..." (с)

А вы это потом сюда вываливаете ... Оно вам надо?

Благодарю за исчерпывающую информацию. Приятно пообщаться с компетентным человеком.

17035

Альфредыч
20.09.2024, 20:38
Вот наш чел здесь давно говорит "
Ипанули бы по куевскому рейх стагу.." и я с ним согласен. Потому как он на своей шкуре ощутил все прелести куевского режима. И пока эта сволочь не в "нате" мини хиросиму можно бы и показать. Может эта хохатушка хохотать перестанет

Михалыч, извините, но без комментариев! :ai:

valerok
20.09.2024, 21:10
Михалыч, извините, но без комментариев! :ai:

И на этом спасибо!.Мы с тобой оба дети войны,но ты,мне кожется про эту войну забыл. А я забыть не могу. В январе 45 го несут на кладбище отца моего. Я в пеленках. Тетка моя вспоминает про меня "лучше бы ты умер". Тяжелейшее время

Альфредыч
20.09.2024, 21:22
Михалыч, война снова пришла в наш дом.:-(

valerok
20.09.2024, 21:38
Михалыч, извините, но без комментариев! :ai:

Да Толя. Коменты тяжелые. Согласен. Господь бог наш создал человечество таким образом,что существовать оно должно в вечной войне. Это сонстанта. И мы не в силах идти против богов наших. Будь то Христос, Аллах,Будда или весь сонм богов языческих

valerok
20.09.2024, 22:21
https://i.postimg.cc/WzrGz53M/XKtmg-NEw-W4-VXm8-Xu2o-3i-N0c-Dc-960.jpg (https://postimages.org/)

К теме вопроса.............

Ну вот страх "что потом" и держит нас и их
пока на малой дистанции от армагедона. Зря Вы так про прапора.Он прав был.В фильме ДМБ многое опошлено за ради юмора.В стаем мы на рельсы контрата вместо призыва. Пока Курск показал что мы не правы

valerok
20.09.2024, 23:52
Михалыч, война снова пришла в наш дом.:-(

Да Анатоль. Вспомнишь Льва Толстова. Обьяснял он что такое "Война и мир". Обьяснил ? Да обьяснил.Война вечна а мир,
потом анну каренину под поезд кинул сам уехал на поезде в последний путь. Гений

Альфредыч
21.09.2024, 13:06
17036

si1953
24.09.2024, 15:20
А вот и я. Гутен морген усем.
Как видите, жив покуда и до некоторой степени здоров.

Ну, что вам сказать за обстановку? Даже не знаю, сам ещё не определился: это полная у нас жопа или будет пожопее?..
Как вы, наверное, догадываетесь, я о б укро-могилизации, которая приняла вовсе нешуточные размеры. А именно: не просто ловят на улицах всех подряд, а шарятся по дворам, стоят у подъездов и т.д. и т.д. Да, и не просто раздают повестки и прочую лабуду, а конкретно "пакуют" народ: вяжут руки за спину, а при сопротивлении — пиздят ногами и руками. При этих шакалах обязательно парочка мусоров, ну, там права твои зачитать (шучу, конечно). А реально — чтобы тормозить тебя, если ты на машине, ну, или заедешь тцк-ашнику в ебло.
О том, что творится в этом плане, можете сами узнать в Телеграм в указанных группах:

https://i.ibb.co/kSTgnHN/03.jpg (https://ibb.co/87wD3K1)

Отличительная черта этих посланий:
1. уже пошёл "чёрный" юмор:
возле нашего дома есть контора, где слепые клепают какие-то контакты. Так вот, возле неё тцк-ашники расположились дружною гурьбой. Комментарии...

https://i.ibb.co/Lz89k82/02.jpg (https://ibb.co/cc12g17)

2. Не смотря на весь трагизм ситуации, все эти писатели ненавидят Россию и всё русское (вычитал из комментарий) и не воспринимают в полной мере, что их просто уничтожают, что ТЦК — самые настоящие могильщики и метод борьбы с ними — только мочить. А бегать — не набегаешься, всё равно поймают.

3. С другой стороны, пишут послания, не взирая на срок при поимке.

Что ещё? Что же ещё?... Ах, да, сирены воют практически не переставая, играя на нервах впечатлительных граждан. Однако, конкретной долбёжки по городу, в принципе, нет. Так, по мелочи. К примеру: на прошлой неделе ёбнуло только раз, по арт-училищу, где , ну, чисто случайно происходило сборище натовцев. Конечно, всё покрыто тайной, но по слухам, кладбище вновь гостеприимно распахнуло свои двери.
Кстати, памятники себе они ставят — закачаешься. Не кресты с палками набекрень, а целые произведения искусства. В хэроических позах и в цвете.

Учёба вообще никакая: как завоет сирена — в подвал, только из подвала, как опять. Вот так и ходят туды-сюды всё время учебного процесса. Как я понимаю, будущего у таких учеников никакого, не считая дворников-сторожей. А поскольку люди — будущее страны, то и у страны будущего никакого. По этому поводу хорошо когда-то сказала Сара Коннор в известном фильме: No future...

Свет и вода последний месяц есть. Город заметно благоустраивается: строят дома, проводят и ремонтируют дороги и т.д.
Впервые капитально поремонтировали насосную у нас во дворе. Короче, то ли город к сдаче готовят, то ли жиды за всё уже заплатили.

А вот ещё. Днепр наводнили рекламные бигборды. Вот тут я совершенно не против, поскольку на них присутствует вторая дата...

https://i.ibb.co/ZBv38nK/image.jpg (https://ibb.co/48CcT6M)

Короче, записывайтесь в хэрои и даты вашей жизни приобретут законченный вид.

Конец первой серии.

si1953
24.09.2024, 15:47
Вторая серия.
Краткое содержание первой серии: ...мелочи. К примеру: на прошлой неделе ёбнуло только раз, по арт-училищу, где , ну, чисто случайно происходило сборище натовцев.
Конечно, всё покрыто тайной, но по слухам, кладбище вновь гостеприимно распахнуло свои двери.
Учёба вообще никакая: как завоет сирена — в подвал, только из подвала как опять. Вот так и ходят туды-сюды всё время учебного процесса. Как я понимаю,
будущего у таких учеников никакого, не ЖОПА...

Ладно, война войной, а выживать-то надо. Да и война-то, собственно, херня по сравнению с засухой этого года. Никогда ещё не видел такой, сколько живу. Не уродило ни хера, только у тех, кто поливали каждый день. Ан, это не всем по силам.
Поэтому крутимся, как можем. Я про запасы на зиму. В целом же всё дороже, чем в прошлом году в полтора раза. Это я не говорю о качестве привозимой жратвы. При том, что доходы наши не возросли ни на копейку.
И тем не менее... (кто-то на форуме похвалался запасами. Не буду искать ветку где. Просто выложу здесь):

https://i.ibb.co/3z8WsQn/01.jpg (https://ibb.co/6BpbZLk)

https://i.ibb.co/rvbs3p9/02.jpg (https://ibb.co/FnsVXYp)

Вторая страсть после засухи это Новомосковская Резня Электропилой...

https://i.ibb.co/SJdcB2d/image.jpg (https://ibb.co/t3xzDSx)

(в главной роли — жена).
Попилила всё, до чего руки дотянулись, не смотря на мои увещевания.

Ну, и лёгкое чтиво под конец. Вроде как четвёртая страница:
от запаха пиндосских денег поплыли батарейки в сейфе. Жена его открыла методом лома и батарейки эти поменяла. Понятное дело: включила — не работает.
Раз, два... никак. Позвонила сыну, он приполз в начале 12-го, посмотрел на её творчество и сквозь зубы: "Твою мать...". Я жене перевёл: "Привет бабушке".
В следующую секунду я уже радостно вылетал из комнаты...

PS Блин, еле-еле отправил второй пост. ВПН уже не спасает, только Тор Браузер.

Сергей Карцев
24.09.2024, 16:28
Да уж, "классная" у Вас житуха! А запасы это хорошо! Держись там, Серёга, будет и на Вашей улице праздник! Хохлы не вечны как и терпение ВВП!